Ansprechpartner im Fachbeirat Vierkampf

 

Sprecher:

Daniel Ostermayr
Eberleweg 21, 87640 Hörmannshofen
danielostermayr@web.de

 
Stellvertreterin:

Christine Pfeiffer

Unterharter Str. 21

87752 Holzgünz

christine.pfeiffer@freenet.de

Vierkampfteam:

Bereich

Rechenstelle

Sandra Wiedemann (sawiedemann@t-online.de)

und

Sandra Schlichtherle  (s.schlichtherle@gmail.com)

Bereich Reiten

Daniel Ostermayr  (danielostermayr@web.de)

 

ALLE Infos auch auf Facebook unter Vierkampf Schwaben.

 

 

 

 

Bayerische Meisterschaften

im Juniorenvierkampf

und Nachwuchsvierkampf

 

13. – 15.Oktober 2017

  

in Mindelheim, Schwaben

Endergebnis Mannschaft
13. - 15.10.2017 Juniorenvierkampf RFC Markt Erkheim
          Schwimmen Laufen Dressur Springen Einzel Mannschaft
Platz Teilnehmer Jahrg. Ge. Bonus Pkt. Zeit Punkte Platz Zeit Punkte Platz Wertnote Punkte Platz Wertnote Punkte Platz Punkte Platz Punkte
  Franken I MF: Kießling Andrea       ER: Bösendörfer Lena           1 15848
3 Buchholz Anna 2003 w 100 34,87 1000 2 15,54 630 16 7,4 2220 3 7,2 1440 4 5290  
7 Beckler Annika 2002 w 50 37,69 882 9 14,21 748 9 7,1 2130 7 6,4 1280 15 5040  
2 Plohmer Pia 2004 w 150 37,37 991 3 14,1 872 3 7 2100 9 6,9 1380 8 5343  
5 Bayreuther Anjulie 2002 w 50 36,97 903 7 14,09 772 6 7 2100 9 7,2 1440 4 5215    
  Schwaben  MF: Ostermayr Daniel       ER: Klein Anna             2 15827
8 Graf Franziska 2002 w 50 36,1 927 6 17,32 430 24 7,2 2160 5 7,5 1500 3 5017  
4 Lein Johanna 2001 w 0 36,2 874 10 13,49 764 8 7,5 2250 2 7 1400 6 5288  
12 Rangone Chiara 2001 w 0 39,43 778 14 15,04 615 17 6,8 2040 12 6,7 1340 12 4773  
1 Waldmann Chiara 2002 w 50 32,34 1000 1 13,25 862 4 7 2100 9 7,8 1560 2 5522    
  Ndb/Obpf I MF: Herrmann Lena       ER: Balan Lilly             3 14738
14 Kavelius Anna 2002 w 50 48,07 570 21 12,28 987 1 6,2 1860 16 6 1200 17 4617  
9 Hack Tom 2002 m 50 35,25 894 8 13,11 772 6 6,5 1950 15 7 1400 6 5016  
19 Rödl Anna 2003 w 100 36,72 959 5 13,34 894 2 4,8 1440 24 5,7 1140 18 4433  
6 Faltermeier Sina 2002 w 50 43,16 717 17 14,21 748 9 6,8 2040 12 8 1600 1 5105    
  Ndb/Obpf II MF: Eyermann Sandy       ER: 0               4 14239
16 Eyermann Patrick 2002 m 50 43,72 639 19 13,34 724 11 6,2 1860 16 6,5 1300 14 4523  
13 Wiedermann Annkathrin 2001 w 0 39,75 769 15 15,37 560 19 6,8 2040 12 6,8 1360 9 4729  
17 Meier Olivia 2002 w 50 39,91 813 12 16,05 565 18 5,8 1740 20 6,8 1360 9 4478  
10 Schopper Christina 2000 w -50 36,03 830 11 12,59 817 5 7,6 2280 1 5,3 1060 21 4987    
  Franken II MF: Augustin Ursula       ER: Mischau Elena             5 13195
23 Reichel Cora 2001 w 0 41,56 715 18 16,2 490 21 5 1500 23 4,5 900 22 3605  
11 Diller Alexandra 1999 w -100 40,79 639 19 13,25 712 13 7,1 2130 7 6,8 1360 9 4841  
20 Augustin Clara 2003 w 100 53,12 467 22 17,08 512 20 6,1 1830 18 5,4 1080 20 3889  
18 Großberger Leonie 2002 w 50 40,13 807 13 14,38 718 12 5,6 1680 22 6,3 1260 16 4465    
  Oberbayern MF: Rüster Dorothee       ER: 0               6 12186
22 Schmid Pia-Sophie 2004 w 150 37,81 976 4 15,55 680 15 7,2 2160 5 0 0 24 3816  
15 Strube Antonia 2003 w 100 43,59 755 16 15,18 690 14 5,8 1740 20 6,7 1340 12 4525  
24 Wallenborn Enya 2003 w 100 63,06 200 24 17,42 464 23 7,3 2190 4 3 600 23 3454  
21 Rötzer Lucia 2002 w 50 52,03 450 23 16,57 475 22 6 1800 19 5,6 1120 19 3845    
Endergebnis Mannschaft
13. - 15.10.2017 Nachwuchsvierkampf RFC Markt Erkheim
          Schwimmen     Laufen     Dressur     Springen     Einzel Mannschaft
Platz Teilnehmer Jahrg. Ge. Bonus Pkt. Zeit Punkte Platz Zeit Punkte Platz Wertnote Punkte Platz Wertnote Punkte Platz Punkte Platz Punkte
  Schwaben E MF: Nägele Beate         ER: Dreier Sina             1 14892
17 Brandelik Anabel 2005 w 100 48,36 611 10 10,49 640 14 6,8 2040 4 7,3 1460 6 4751  
17 Fischer Amelie 2003 w 0 40,97 733 5 7,57 874 1 5,8 1740 12 7 1400 10 4747  
17 Fischer Laura 2003 w 0 40,18 757 3 7,58 867 3 5,8 1740 12 8 1600 2 4964  
17 Fröhlich Amelie 2003 w 0 40,19 757 3 9,3 680 13 7,2 2160 3 7,9 1580 3 5177    
  Ndb/Obpf E MF: Taubmann Lisa       ER: Heiduk Jana             2 14442
17 Rödl Jule 2006 w 150 49,47 628 8 9,24 842 4 6 1800 10 7,2 1440 7 4710  
17 Koch Hannes 2005 m 100 59,16 238 16 9,39 685 12 5,7 1710 14 7,6 1520 4 4153  
17 Werner Hanna 2003 w 0 44,87 616 9 8,42 776 9 6,5 1950 6 7,5 1500 5 4842  
17 Schlemmer Pauline 2003 w 0 39,09 790 2 8,16 830 5 6,7 2010 5 6,3 1260 14 4890    
  Franken E MF: Berner-Leis Maria       ER: Gössel Anna             3 14142
17 Augustin Viola 2006 w 150 63,12 248 15 9,52 788 8 6 1800 10 0 0 16 2836  
17 Tolksdorf Nila Celine 2006 w 150 47,44 688 6 9,46 800 7 8 2400 1 6,7 1340 13 5228  
17 Gebhardt Jona Lea 2003 w 0 38,31 811 1 8,48 764 10 6,2 1860 8 6,2 1240 15 4675  
17 Beckler Johannes 2005 m 100 55,31 341 14 8,26 828 6 5,5 1650 16 7,1 1420 9 4239    
  Oberbayern E MF: Rüster Dorothee       ER: 0               4 14024
17 Kolmsee Lilly 2007 w 200 59,56 375 13 9,33 874 1 6,2 1860 8 6,8 1360 12 4469  
17 von Bechtolsheim Lieny 2004 w 50 49,91 513 11 9,47 700 11 5,6 1680 15 7,2 1440 7 4333  
17 Siegwald Marie 2004 w 50 54,12 387 12 10,19 640 14 6,5 1950 6 8,2 1640 1 4617  
17 von Braun Amelie 2004 w 50 44,45 678 7 10,37 610 16 7,5 2250 2 7 1400 10 4938    

 

 


 

 

 

Schwäbische Meisterschaft

Wertung der Vierkampfserie 2017   

      

und

Kreismeisterschaft des Kreises Unterallgäu

Reit- und Fahrclub Markt Erkheim

23.- 24. September 2017

 

ergebnisse.ms.vk.2017




Endergebnis Mannschaft
15. - 16.07.2017 Junioren Vierkampf München
          Schwimmen Laufen Dressur Springen Einzel Mannschaft
Einzel Platz Teilnehmer Jahrg. Ge. Bonus Pkt. Zeit Punkte Platz Zeit Punkte Platz WN Punkte Platz WN Punkte Platz Punkte Platz Punkte
  Schwaben MF: Daniel Osteremayr       ER: 0               1 14379
6 Klein Anna 2002 w 50 42,2 744 16 13,03 904 4 5,8 1740 15 7,4 1480 2 4868  
3 Lein Johanna 2001 w 0 39,6 772 14 13,12 836 8 6,7 2010 5 7,3 1460 3 5078  
12 Nägele Iris 2000 w -50 38,4 758 15 16,1 455 18 6,4 1920 7 6,5 1300 6 4433  
18 Rangone Chiara 2001 w 0 38,1 817 11 14 740 10 6,2 1860 10 0 0 17 3417    
  Franken/Ndb MF: Ursula Augustin       ER: 0               2 14265
20 Gößl Anna 2003 w 100 0 0 20 0 0 20 0 0 20 0 0 17 0  
13 Mischau Elena 2001 w 0 48,2 514 17 13,08 848 7 7,3 2190 3 4,4 880 16 4432  
10 Wiedermann Annkathrin 2001 w 0 39 790 13 15,48 540 17 6 1800 12 6,9 1380 4 4510  
1 Hack Tom 2002 m 50 33,1 957 6 12,42 826 9 6,6 1980 6 7,8 1560 1 5323    
  Schweiz MF: Silvia Kuri         ER: 0               3 14039
8 Bruhin Michael 2001 m 0 32,2 934 7 11,55 874 5 6 1800 12 5,7 1140 11 4748  
11 Lipp Nina 2000 w -50 35,6 842 10 13,55 702 11 5,5 1650 18 6,4 1280 8 4474  
15 Chaix Léonie 2002 w 50 34,6 972 4 13,19 874 5 4,5 1350 19 5,5 1100 14 4296  
7 Chaix Dominic 2003 m 100 33,8 986 3 11,51 981 1 5,7 1710 17 5,7 1140 11 4817    
  Franken I MF: Maria Berner-Leis       ER: 0               4 13825
14 Püttner Sophie 2005 w 200 34,7 1000 1 13,51 958 2 8,2 2460 1 0 0 17 4418  
5 Plohmer Pia 2004 w 150 39,3 931 8 13,5 914 3 5,9 1770 14 6,4 1280 8 4895  
9 Bößendörfer Lena 2004 w 150 42,1 847 9 16,21 635 14 6,3 1890 9 5,7 1140 11 4512  
16 Augustin Clara 2003 w 100 52,8 476 18 16,18 590 15 6,1 1830 11 6,8 1360 5 4256    
  Oberbayern MF: Rüster Dorothee       ER: 0               5 13538
17 Wallenborn Enya 2003 w 100 73,6 100 19 18,42 384 19 5,8 1740 15 6,3 1260 10 3484  
19 Schuster Katharina 2002 w 50 40,2 804 12 15,09 655 13 6,4 1920 7 0 0 17 3379  
2 Schmid Pia-Sophie 2004 w 150 38,2 964 5 16,55 580 16 7,6 2280 2 6,5 1300 6 5124  
4 Heger Caroline 2002 w 50 32,2 1000 2 15 670 12 7,2 2160 4 5,5 1100 14 4930    



Aktuelle genehmigte Veranstaltungen

gem.Wettbewerbsordnung (WBO)

Bei Interesse wenden Sie sich bitte an die jeweiligen Veranstalter.

Bei allen Vierkämpfen gibt es den selben Parcours

 

vk - parcoursskizze - Jun. E

vk - parocursskizze - Bambini

parcoursskizze - Jun. A

 

Nennungsformular

 


new089.gif

  Vierkampfhandbuch    pfeile00089.gif    Download