Ansprechpartner im Fachbeirat Vierkampf

 

Sprecher:

Daniel Ostermayr
Eberleweg 21, 87640 Hörmannshofen
danielostermayr@web.de

 
Stellvertreterin:

Christine Pfeiffer

Unterharter Str. 21

87752 Holzgünz

christine.pfeiffer@freenet.de

Vierkampfteam:

Bereich

Rechenstelle

Sandra Wiedemann (sawiedemann@t-online.de)

und

Sandra Schlichtherle  (s.schlichtherle@gmail.com)

Bereich Reiten

Daniel Ostermayr  (danielostermayr@web.de)

 

ALLE Infos auch auf Facebook unter Vierkampf Schwaben.

 

 

Bei allen Vierkämpfen gibt es den selben Parcours

 

vk - parcoursskizze - Jun. E

vk - parocursskizze - Bambini

parcoursskizze - Jun. A

 

Nennungsformular

 

 

 


Aktuelle genehmigte Veranstaltungen

gem.Wettbewerbsordnung (WBO)

Bei Interesse wenden Sie sich bitte an die jeweiligen Veranstalter.

 

 

 

Schwäbische Meisterschaft

Wertung der Vierkampfserie 2017   

      

und

Kreismeisterschaft des Kreises Unterallgäu

Reit- und Fahrclub Markt Erkheim

23.- 24. September 2017

 

ergebnisse.ms.vk.2017




Kader Vierkampf 2017

Fackler Franziska, RFZV Babenhausen
Graf Franziska, RFV Markt Erkheim
Hinz Pia-Theresa, RV RH Wolfsried
Lein Johanna, RFV Bad Wörishofen
Nägele Iris, RFV Markt Erkheim
Rangone Chiara, RC Augsburg
Waldmann Chiara, RV Oberallgäu Oberstdorf



Endergebnis Mannschaft
15. - 16.07.2017 Junioren Vierkampf München
          Schwimmen Laufen Dressur Springen Einzel Mannschaft
Einzel Platz Teilnehmer Jahrg. Ge. Bonus Pkt. Zeit Punkte Platz Zeit Punkte Platz WN Punkte Platz WN Punkte Platz Punkte Platz Punkte
  Schwaben MF: Daniel Osteremayr       ER: 0               1 14379
6 Klein Anna 2002 w 50 42,2 744 16 13,03 904 4 5,8 1740 15 7,4 1480 2 4868  
3 Lein Johanna 2001 w 0 39,6 772 14 13,12 836 8 6,7 2010 5 7,3 1460 3 5078  
12 Nägele Iris 2000 w -50 38,4 758 15 16,1 455 18 6,4 1920 7 6,5 1300 6 4433  
18 Rangone Chiara 2001 w 0 38,1 817 11 14 740 10 6,2 1860 10 0 0 17 3417    
  Franken/Ndb MF: Ursula Augustin       ER: 0               2 14265
20 Gößl Anna 2003 w 100 0 0 20 0 0 20 0 0 20 0 0 17 0  
13 Mischau Elena 2001 w 0 48,2 514 17 13,08 848 7 7,3 2190 3 4,4 880 16 4432  
10 Wiedermann Annkathrin 2001 w 0 39 790 13 15,48 540 17 6 1800 12 6,9 1380 4 4510  
1 Hack Tom 2002 m 50 33,1 957 6 12,42 826 9 6,6 1980 6 7,8 1560 1 5323    
  Schweiz MF: Silvia Kuri         ER: 0               3 14039
8 Bruhin Michael 2001 m 0 32,2 934 7 11,55 874 5 6 1800 12 5,7 1140 11 4748  
11 Lipp Nina 2000 w -50 35,6 842 10 13,55 702 11 5,5 1650 18 6,4 1280 8 4474  
15 Chaix Léonie 2002 w 50 34,6 972 4 13,19 874 5 4,5 1350 19 5,5 1100 14 4296  
7 Chaix Dominic 2003 m 100 33,8 986 3 11,51 981 1 5,7 1710 17 5,7 1140 11 4817    
  Franken I MF: Maria Berner-Leis       ER: 0               4 13825
14 Püttner Sophie 2005 w 200 34,7 1000 1 13,51 958 2 8,2 2460 1 0 0 17 4418  
5 Plohmer Pia 2004 w 150 39,3 931 8 13,5 914 3 5,9 1770 14 6,4 1280 8 4895  
9 Bößendörfer Lena 2004 w 150 42,1 847 9 16,21 635 14 6,3 1890 9 5,7 1140 11 4512  
16 Augustin Clara 2003 w 100 52,8 476 18 16,18 590 15 6,1 1830 11 6,8 1360 5 4256    
  Oberbayern MF: Rüster Dorothee       ER: 0               5 13538
17 Wallenborn Enya 2003 w 100 73,6 100 19 18,42 384 19 5,8 1740 15 6,3 1260 10 3484  
19 Schuster Katharina 2002 w 50 40,2 804 12 15,09 655 13 6,4 1920 7 0 0 17 3379  
2 Schmid Pia-Sophie 2004 w 150 38,2 964 5 16,55 580 16 7,6 2280 2 6,5 1300 6 5124  
4 Heger Caroline 2002 w 50 32,2 1000 2 15 670 12 7,2 2160 4 5,5 1100 14 4930    










 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

new089.gif

  Vierkampfhandbuch    pfeile00089.gif    Download