KRV Oberallgäu

 

Vorstandschaft Kreisreiterverband Oberallgäu ab Juni 2014

Ehrenvorsitzende     

Barbara Herz – Langheld, Hüttenberg 46, 87527 Sonthofen            

Tel. 08321 / 4472    Herz@t-online.de

Ehrenvorsitzender ( neu)       

Ludwig Steckeler, Hahnschenkel 8, 88167  Stiefenhofen

Tel. 08386 / 2792

1. Vorsitzender 

Christof Gentner, Muderbolz 8, 87527 Ofterschwang

Tel. 08321 / 5558, 0171 / 5891538, Fax. 08321 / 609350        

 chr.gentner@as-netz.de

2. Vorsitzende        

Annabell Paul, Weihalden 8, 87452 Altusried

Tel. 08373 / 921744, 0171 / 3280772, Fax.                 -  88                        

Annabell1paul@gmail.com

Kassier     

Heidi Capelle, Habartshofen 49, 88167 Stiefenhofen

Tel. 08383/9298427             0170 / 5801267  

Heidi.Capelle@t-online.de

 

Schriftführer           

Doris Rampp, Andreas-Hofer-Str. 11, 87452 Altusried

Tel. 08373 / 380              0175/8626826             

f-rampp@t-online.de ,    Fax 08373 / 934240

 

Jugendleiter               

Sabine Hillmer, Lessingstr. 5, 87452 Altusried

Tel. 08373/1554 , 0170/4091027                           

hillmer.sabine@web.de

Stellv.Jugendleiter      

Michaela Schön, Hirschdorfer Str. 28, 87493 Lauben

Tel. 0173 / 9434178 

MSchoen@aol.com

Beisitzer Jugendleiter   

Elke Bresler – Rosewich, Waltrams 12 , 87480 Weitnau   

Tel. 08375 / 921240

Elke.Rosewich@web.de

1.Beisitzer        

Jenny Wolff, Schlosswiesweg 2 a, 87534 Oberstaufen

0151/70185171   

woelflejenny@hotmail.de

2. Beisitzer          

Gerti Zimmermann, Dorfstr. 22, 87538 Langenwang

Tel. 08326/7464          

hubert-fischen@t-online.de

Beauftragter Fahren 

Katrin Frischkorn, Immenstädter Str. 2, 87549 Rettenberg

0170/2857720

katrinfri2109@hotmail.de

Kassenprüfer   

Birgit Vögel

Link unserer Homepage des Kreisreiterverbandes Oberallgäu  

 

www.kreisreiterverband-oberallgaeu.de